Свернуть чат
Развернуть чат
0
Страница 1 из 11
Форум » OMSI 2 » Карты » Разработка города SalzBurg (Вымышленная трамвайная карта)
Разработка города SalzBurg
Pishulin07 марта 2017 в 18:11Сообщение № 1
Статус: Offline
Всем снова привет!!! После того как я сделал обзор на АддОн StrassenBahn NF6D я спросил вас - делать мне карту для этого трамвая? Итак вот, я начал делать эту карту. Разработка проходит успешно! В этой карте я попытаюсь сделать наземные участки, подземные, а также набережную. Маршрут пока что будет один, но я в дальнейшем буду расширять её. Кстати вы можете помочь назвать этот маршрут happy . Карта будет не только трамвайная, я сделаю к маршруту ещё автобусный маршрут. Какие автобусы там будут ездить? Я планирую поставить на главный автобусный маршрут автобус VanHool AGG 300. Поэтому я стараюсь сделать повороты как можно большими.
Карта уже нарисована на листке бумаги и вот как будет выглядеть первый маршрут:
Движение начинается с автовокзала. Потом маршрут следует вдоль реки, далее встречается с одним из вокзалов. Дальше опять пересекается с рекой и ведёт по узкой улочке, где сворачивает налево. Начинается подземный участок маршрута через метро(конечно я сделаю метро лучше, чем в АддОне). Там проезжает две станции и опять поднимается наверх, где прямо таки остановка находится в главном вокзале города. Потом трамвайные пути с ж\д путями ведут на юг. Далее маршрут поворачивает налево и по финишной прямой добирается до конечной.
Довольно таки большой маршрут, не правда ли?
Наконец последнее! Я прикрепляю к этому сообщению скриншоты с карты!

Добавлено (07 марта 2017, 18:08)
---------------------------------------------
Перекрёсток Clayalle/Leahrstr.(Кстати да, я буду использовать название улиц с других карт)
Без деревьев (чтоб лучше было видно сам перекрёсток):

Кстати, перекрёсток сплайновый. Но стоп! Как вам известно сплайновые перекрёстки ужасно выглядят и машин не включаются поворотники, а также тут беда со светофорами!
Но этот перекрёсток не совсем сплайновый. Я нашёл новую технику производства перекрёстков. Хоть он и сделан из сплайнов, я экспортировал все сплайны перекрёстка и отредактировал всё в Blender и в OMSI Crossing Editor. И получился вот этот замечательный, полноценный перекрёсток. Стрелку я тоже сделал из сплайнов, а потом сделал из неё переключающуюся стрелку (у которой есть даже анимация переключения!).
А вот перекрёсток с деревьями:

Я думаю, что вам уже нравится первая часть этой карты. Конечно же карта потребует объекты из АддОна X10Berlin и StrassenBahn NF6D.

Добавлено (07 марта 2017, 18:11)
---------------------------------------------
Если что, я могу сделать гайд по производству таких перекрёстков!

Разрабатываю Санкт Петербург, а к нему VolgaBus. Кому интересно: http://omsi2mod.ru/forum/6-169-1 и http://omsi2mod.ru/forum/7-216-1#1160.

Сообщение отредактировал Pishulin - Вторник, 07 марта 2017, 17:47

Awexe03 июня 2017 в 10:45Сообщение № 2
A
Статус: Offline
Pishulin, привет.
А мне интересен гайд по производству перекрёстков. Можешь его сделать ??

Форум » OMSI 2 » Карты » Разработка города SalzBurg (Вымышленная трамвайная карта)
Страница 1 из 11
Поиск:
Администрация сайта не несёт ответственность за моды и их работоспособность. Все опубликованные моды принадлежат их владельцам.

Наверх