Страница 2 из 3«123»
Форум » OMSI 2 » Разработки » Тряхнём стариной (разработка ретро автобусов))
Тряхнём стариной
Ottone04 декабря 2015 в 04:46Сообщение № 31
O
Статус: Offline
Лаймис,

Маршрутные Трафареты далеко углубил . В Реальности Не так ...

jokerSS04 декабря 2015 в 08:47Сообщение № 32
Ottone,Правда?

Хотите новый монитор? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь гравёром.©

Ottone05 декабря 2015 в 03:51Сообщение № 33
O

Цитата
Правда?
Да, правда.  Видно на фото что расстояние от стекла до трафарета - намного меньше.

зы
Над Автобусом Лаймису ещё Работать и работать... 

А сырую модель желательно не выкладывать.

Работа профессионального моддера, это работать над всеми мелочами, тк это является главным !

jokerSS05 декабря 2015 в 10:39Сообщение № 34
Цитата Ottone ()
А сырую модель желательно не выкладывать.
Опяяяять философия началась! rolleyes

laimiuxn05 декабря 2015 в 14:28Сообщение № 35
l
Ребята - не ссортесь, это мелочь, я всё поправил
щас пробую поправить фары, текстуры

Сообщение отредактировал laimiuxn - Суббота, 05 декабря 2015, 17:33

jokerSS05 декабря 2015 в 18:59Сообщение № 36
Лаймис, лучше не трогай, все итак уже в лучшем виде.Единственное что меня напрягает -- это число 120, оно совсем не вписывается в эту красоту.ИМХО)))

Ruckhaus06 декабря 2015 в 19:21Сообщение № 37
R
Цитата jokerSS ()
Лаймис, лучше не трогай, все итак уже в лучшем виде

Уважаемый Лаймис.
Пожалуйста, делайте свою работу качественно, не торопитесь выбросить сырой продукт, как это торопят Вас некоторые с такими фразами что "все итак уже в лучшем виде"

Такой Ретро-Автобус должен быть в лучшем виде и работа над мелкими деталями, самая важная.
Было-бы плохо, если с релизом, начнут находить баги и писать недовольства в такой замечательной модели.

Тут не вооруженным глазом видно, что работы еще много.

зы

Не берите пример с тех "школо-клёпов" и "быстрей и так сойдёт"

Сообщение отредактировал Ruckhaus - Воскресенье, 06 декабря 2015, 19:22

laimiuxn06 декабря 2015 в 20:08Сообщение № 38
l
Так я и не спешу, мне на него живого охота посмотреть, пофоткать да прокатиться, и может увижу то, чего нет на фотках

jokerSS06 декабря 2015 в 20:40Сообщение № 39
Цитата Ruckhaus ()
Не берите пример с тех "школо-клёпов" и "быстрей и так сойдёт"
 Опять философия, я не тороплю, не все школьники нетерпеливы, просто я боюсь что текстура съедет и будет не тот эффект.
А записывание на тестирование буса будет?
З.Ы.Я не сливщик, не майнкрафтер, не тролль.Немного шарю в скриптах, хочу научиться звуки прописывать.+ разбираюсь в Омси, исправляю системные ошибки в лог-файле.Помогу с пропиской,у меня имеется готовая(сконверченная) модель,не хочу выкладывать,а то всякие школьники достанут(всё-таки моя первая работа). smile

Сообщение отредактировал jokerSS - Воскресенье, 06 декабря 2015, 20:44

Ruckhaus07 декабря 2015 в 23:55Сообщение № 40
R
Цитата
Помогу с пропиской,у меня имеется готовая(сконверченная) модель,не хочу выкладывать,а то всякие школьники достанут
Ахахааа....

Видео и Скрины в студию !

ps
Одним словом - Joker

laimiuxn10 декабря 2015 в 00:57Сообщение № 41
l
поменял окружение smile

jokerSS10 декабря 2015 в 17:11Сообщение № 42
Похож, похож! snap
Разве Рига-Минск?Я думал Таллин-Ленинград. snap

laimiuxn10 декабря 2015 в 19:38Сообщение № 43
l
Серийные автобусы работали преимущественно на дальних маршрутах: Москва-Ленинград, Москва-Симферополь, Москва-Минск, Москва-Рига и др., а также обслуживали пассажиров столичных аэропортов.

jokerSS11 декабря 2015 в 15:27Сообщение № 44
Понял,спасибо. smile

laimiuxn29 декабря 2015 в 00:13Сообщение № 45
l
Зима wink

jokerSS29 декабря 2015 в 13:06Сообщение № 46
Он как живой!

Сообщение отредактировал jokerSS - Вторник, 29 декабря 2015, 13:06

Group_OMSI_BY_Software07 января 2016 в 17:40Сообщение № 47
G
Цитата
laimiuxn

Много не совпадений. Начиная по цвету кузова (если брать с оригинала фото) так-же цвет Рулевого колеса.
Над приборной торпедой явно надо еще поработать (низ, ободки, перегородки)
Еще выставить правильные - Оригинальные зеркала, Стеклоочистители.(!)

Салон - это еще я сам даже не знаю с оригиналом как будет...

Вообщем желаю благополучных продвижений по модостроительству Автобуса.

laimiuxn09 января 2016 в 02:12Сообщение № 48
l

Добавлено (08 января 2016, 22:34)
---------------------------------------------

Добавлено (09 января 2016, 02:12)

Сообщение отредактировал laimiuxn - Пятница, 08 января 2016, 22:39

jokerSS09 января 2016 в 18:00Сообщение № 49
laugh

laimiuxn31 января 2016 в 21:51Сообщение № 50
l
механизм форточки ( текстура пока редактируется, а это просто материал набросил)

Добавлено (31 января 2016, 21:51)

jokerSS31 января 2016 в 22:23Сообщение № 51
Вот это детализация, молодец! thumb

laimiuxn02 февраля 2016 в 16:33Сообщение № 52
l

WK-140211 февраля 2016 в 17:07Сообщение № 53
ЗиЛ-127 неплох, но автору надо позаботиться о замене гос. номерного знака,  исходя из того, -  в каком временном отрезке он хочет  "эксплуатировать"  127-й... До 1959 года ГАИ выдавала номерные знаки с жёлтым фоном и чёрными цифрами, а позже, - до конца эксплуатации 127-х, - номера были с чёрным фоном и белыми цифрами. Из истории этого конкретного, попавшего в Эстонию 127-го, было написано, что он эксплуатировался  в Ленинграде, откуда его и выкупили на реставрацию. Исторически верно было бы сделать этот автобус с "питерской пропиской"(ИМХО), или же, поскольку трафареты OMSI, - сплошная "латиница", -  с эстонскими номерными знаками времён СССР. Главное, - не ошибиться в серии букв: на грузовики и автобусы выделялась одна часть Алфавита, на гос.легковой, и частный легковой автотранспорт, - другая. Надо попробовать найти либо архивные кинозаписи,  либо исторические фотографии 127-х с подлинными номерными знаками, и тогда автобус будет до последней мелочи верно восприниматься. Номер же  А  072 - это Музейный номер машины(ИМХО). Во-всяком случае к эксплуатационным годам 127-х он отношения не имеет.

Добавлено (11 февраля 2016, 16:49)
Оказывается, - доступна теперь уже и не только "латиница"!  Это очень хорошо!  Эстонские реставраторы  оплели "баранку" руля, - ладно, а тут бы (ИМХО) - руль из "слоновой кости" - смотрелся бы очень выгоднее и реалистичнее, Он здорово и так гармонирует с красным и белым цветами кабины, и вносит собою живейшее разнообразие. Это на городских автобусах  более позднего выпуска (с 1969-го года) - стало "модой" оплетать "баранку" руля. а старые, сами по-себе "толстые", - водители оставляли в основном самими собой. Эти "толстые"  рули 127-й,  быстро сошедший с производства, - "передал" по-наследству и 158-м, и первым 677-м ЛиАЗам, пока где-то в середине 1969 года не пошли в серию "тонкие" рули с ложбинкой. В Москве, почему-то почти на всех городских 158-х старые "баранки" в массовом порядке заменили на новые, считая, наверное, что с новым рулём будет ездить и управлять удобнеее...  Однако, - нет!  Многие шофёры оставляли привычные старые, а новые "жизнь заставила"  утолщать обратно, чем только не оплетая. В основном на это использовали тонкий декоративный полихлорвиниловый кант.

Добавлено (11 февраля 2016, 17:07)
И цвет автобуса, и руль можно так и оставить... В Москве  на Аэровокзале мне много доводилось видеть 127-х именно так и окрашенных. А "белые" рули, хоть и ставились не так часто, как чёрные, но ставились, и автор разработки сделал правильный выбор  в сторону более лучшего восприятия данной модели автобуса. И кнопка сигнала пусть остаётся такой, как есть:  хорошо смотрится, по - сравнению со стандартной чёрной... Наверное(ИМХО), - она скорее всего, - от легкового ЗиСа... Но на музейном Московском ЗиС-155 такая стоит, и - очень, хоть и на более современном его "белом" руле, тоже  неплохо смотрится...

laimiuxn12 февраля 2016 в 01:35Сообщение № 54
l
Учту ваши замечания, спасибо smile

WK-140213 февраля 2016 в 00:24Сообщение № 55
Как один из вариантов, я  вспомнил реально существовавший в 60-е годы служебный 127-й.  Он был в  5-м Автобусном парке Москвы, и имел чёрный номер 58-00мма. Его использовали также на спецподачи по заявкам Интуриста. Учитывая то, что фигурки пассажиров в игре, - сплошные немцы и  негры, - это довольно реальное могло быть наполнение салона иностранными пассажирами... Плохо, что фигурки эти одни и те же,  и  все они на одно лицо... Создававшие игру компьютерщики, почему-то не подумали о том, что многоместный автобус не легковой автомобиль, куда посадил пять разных человек, и порядок!..  А когда их 55?...  И зима "потрясает"!.. Снег, мороз... - а люди, словно на пляж собрались... Мелочи вообще очень коварны!.. Права пословица, что ложка дёгтя портит бочку мёда. К мелочам очень надо быть внимательными, - именно к тем, что бросаются в глаза. Кстати, - о  цифре 120 спереди!  Она очень украсила бы 127-й, если бы ноль заменить на семёрку. Марка автобуса была бы в игре нормальным информационным дополнением(ИМХО).
Прикрепления: 4401435.jpg(295Kb)

laimiuxn13 февраля 2016 в 12:18Сообщение № 56
l
WK-1402, вот спасибо приятель за информацию, я нашел номера до 59 года (желтые), можно будет создать несколько вариантов номеров, ну а номер 120 или какой там ещё можно будет самому на текстуре нарисовать, оплетку руля можно будет убрать из прописки, мне бы вот про люки, что на крыше, узнать по больше (механизм, ручку)

jokerSS13 февраля 2016 в 13:27Сообщение № 57
Модель дорабатывается! laugh

WK-140214 февраля 2016 в 21:00Сообщение № 58
Что-то на модели ЗиС-127 1:43 ДиП китайские производители люков на крыше не обозначают, а жёлтый номер автобуса Ленинград - Москва указывают подлинный, так как в основе изготовления используют подлинную фотографию конкретной машины. Главное, в каком ракурсе был снят оригинал,  и с  какого заводского номера появились-таки люки на 127-х?..
Прикрепления: 8600411.jpg(317Kb)

WK-140214 февраля 2016 в 21:06Сообщение № 59
Жёлтые номерные знаки моделисты-изготовители не совсем точно воспроизводят, но можно поправить, глядя на фото с подлинных номерных знаков. Их выложено в Сети много.
Прикрепления: 4157965.jpg(356Kb)

laimiuxn14 февраля 2016 в 21:12Сообщение № 60
l
WK-1402, этот же, эстонский, был с люками, вот по этой ссылке Эстонский Зис, тут, в нескольких альбомах,  ход работ показан smile

Сообщение отредактировал laimiuxn - Воскресенье, 14 февраля 2016, 21:16

Форум » OMSI 2 » Разработки » Тряхнём стариной (разработка ретро автобусов))
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Администрация сайта не несёт ответственность за моды и их работоспособность. Все опубликованные моды принадлежат их владельцам.

Наверх