Свернуть чат
Развернуть чат
0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OMSI 2 » Баги » Не работает многопоточность
Не работает многопоточность
cyrax09 Июля 2014 в 14:51Сообщение № 1
c
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, после установки патча 2.1.004, если убрать галочку в настройках Reduced Multithrearing (многопоточность, т.е. поддержка многоядерных процессоров) после 2-3 минут игра напрочь зависает. Если поставить галочку, то играть можно, но с большими лагами, но так напрочь не виснет. Может у кого такое было? А то на одном ядре играть как-то не в кайф
 
sanyok148804 Сентября 2014 в 21:55Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Такая же хрень, я уже замучался! вообще омси очень странная штука, последний раз играл более менее работала, неделю не заходил в игру, включаю и все лагает как будто настройки сбились, хотя все как было так и осталось..

причем у меня ноут раньше тянул гта 4  на максимальных настройках без лагов, только грелся сильно, но омси не греется, зато не понять вообще как видеокарту под омси настраивать.либо все в квадратах но работает без лагов, либо сглаживание и лаги.
 
Gibon91108 Декабря 2014 в 15:49Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Похожая фигня в последнее время очень сильно лагает просадки до 5-9 фпс неделю назад играл при тех же настройках 20-30 фпс как играть в нее кто бы знал?
 
laz462211 Июня 2015 в 16:28Сообщение № 4
l
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
включите полную загрузку карты мне помогло и снять галочку с многопоточности на чистогорске любой автобус без лагов

Сообщение отредактировал laz4622 - Четверг, 11 Июня 2015, 16:28
 
ElD15 Сентября 2015 в 08:38Сообщение № 5
E
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Насчет снятия галочки снижения многопоточности - у меня ни разу не сраюотало. Оговорюсь сразу - я на Чистогорске не езжу и качать Чистогорск только из-за этого не собираюсь. ЗАметно, что с многопточностью игра становится на порядок лучше. НО. Тупое зависание и хана, убираемое через диспетчер задач. В ГУгле о многопоточности в играх вообще ничего нету. Как будто новое направление в компьютерной технике. Может, стоит разобраться?

Добавлено (15 сентября 2015, 08:38)
---------------------------------------------
Короче, я тут малец поэксперементировал...У мя стоит Греат Грундорф 1.02 Комп большие карты не тянет. Например, Гамбург, вроде небольшая карта, не тянет без многопоточности, на одном ядре не играется нормально. Подвисает.

На Греат Грундорфе 1.02 я попробовал покататься со включением многопоточности. Первоначально покатался на одном ядре, потом подключил остальные. Нормалек. Не виснет и намертво тоже не зависает.

Затем решил Нью-Берлин 2.1 и 2.2.2 LOW искатать. Там висяк после десяти секунд езды. Правда, перед включением многопоточности на одном ядре я карту не обкатывал.

Мое предположение в использовании многопоточности заключется в следующем:
1. Многопоточность - очень нестабильное явление, которое сильно зависит от загружаемости объектами и иными факторами. Чем больше и тяжелее карта - тем выше вероятность мертвого зависания и запуска диспетчера задач.

2. Как ни странно, но главный фактор - тяжесть а не размеры карты. Sachsen Anhalt - мечта моего компа и моя лично. Несколько маршрутов, отсутствие подвисания, возможность катания днем и ночью....короче, чет я отошел от темы. Ну так вот. Грейт Грундорф 1.02 по размерам - около 50 тайлов. Шпандауские карты имеют тайлов в 7 раз больше. Так как и там и там объектов навалом, пропорции нагрузки также увеличиваются в 7 раз (примерно, не судите строго).

3. Предполагается, что зависает намертво от чрезмерности загрузки объектов и тайлов. Следовательно, лучше включать полную закгрузку карты, затем прокататься круг-два на одном ядре и попробовать включить многопоточность.

4. При езде на многопоточности наверно лучше не гонять. Предполагаю, что перегрузка объектами в один момент словит мертвое зависание. Однако после 4 кругов по маршруту 72 Грейт Грундорфа 1.02. делаю что хочу, на любой скорости.

Будем испытывать.

 
Sauer15 Сентября 2015 в 16:23Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Многопоточность или мультиядерность? или я не прав?

Вобчем, у меня дело было так:
как я не бился с настройками многопоточности, ничего хорошего не получалось - на моем калькуляторе фпс на Шпандау в центре карты проседал до 5 и бус начинал скакать с диким лязгом как на батуте. Так продолжалось доолго, пока я не узнал что у меня оказывается есть AnvirTaskManager  biggrin И эта падла запускает процесс OMSI2 на одном ядре(независимо, что там в настройках в самой игре). Поставил галочку запускать на 2 и стало получше, даже трафик смог себе добавить. И с многопоточностью при этом разницы нет никакой: что вкл, что отключено - разница только в  постоянно выскакивающем окошке типа  "А давай отключим тебе многопоточность? Производительность снизится, но игра станет стабильнее бла бла"  Других изменений у себя я не нашел. Поэтому выключил, чтобы не доставало. Фсе


Сообщение отредактировал Sauer - Вторник, 15 Сентября 2015, 16:27
 
bfg_n05 Ноября 2015 в 19:16Сообщение № 7
b
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня исчезли лаги после того, как я поставил галочку, чтобы загружалась вся карта! Да грузится стало немного дольше, но лаги полностью исчезли, какие настройки бы я не поставил
 
jokerSS06 Ноября 2015 в 12:26Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Грузится стала как первая омси.
З.Ы.Количество активной ФПС уменши, перестанет вообще тормозить!


Мой новый ник DARKXIUS. Игрой не занимаюсь. Отвечаю редко.
 
Форум » OMSI 2 » Баги » Не работает многопоточность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ваш профиль был заблокирован администрацией сайта
Администрация сайта не несёт ответственность за материалы (моды) и их работоспособность. Все опубликованные моды принадлежат их владельцам.

Наверх
Хостинг от uCoz