|
На что глянуть, если появился люфт руля?
|
|
| shriff_shriff | Вчера в 08:26Сообщение № 1 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
| Всем привет из Москвы. Замечаю, что руль начал немного люфтить. Не сильно, но напрягает. У кого такое было, куда смотреть в первую очередь? Пока думаю на рулевую рейку, но не хочется сразу на неё грешить, вдруг дело в чем-то попроще.
|
| |
| |
| Houp | Вчера в 08:34Сообщение № 2 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Для начала глянь крестовины рулевого вала, наконечники рулевых тяг и шаровые опоры. Ещё не поленись проверить сайлентблоки рычагов и подрамника, они тоже могут подкинуть сюрприз.
|
| |
| |
| potop | Вчера в 08:41Сообщение № 3 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
| Я бы начал с простой диагностики: рулевой вал, тяги, наконечники. Если всё окей, тогда уже копать глубже. Иногда реально требуется качественный ремонт рулевой рейки. Для понимания темы можно глянуть этот профильный ресурс https://smena-auto.ru/services/remont-rulevykh-reek-eur/ Там расписаны варианты ремонта, от замены пыльников до полной переборки с гарантией.
Сообщение отредактировал potop - Вторник, 28 Апреля 2026, 17:29 |
| |
| |