Свернуть чат
Развернуть чат
0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OMSI 2 » Модели » Скрипы в OMSI
Скрипы в OMSI
Vitёk17 Мая 2015 в 08:42Сообщение № 1
V
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нигде толком  не нашел нормальной информации по скриптам. Хотелось чтобы кто-нибудь из знающих рассказал по какому принципу они пишутся, на каком языке.
 
ROGOVOMAN29 Июня 2015 в 18:46Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Vitёk ()
Нигде толком  не нашел нормальной информации по скриптам. Хотелось чтобы кто-нибудь из знающих рассказал по какому принципу они пишутся, на каком языке.

плохо искал ,вот качай сборник скриптов и прописок
 
Vitёk06 Июля 2015 в 08:09Сообщение № 3
V
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, очень выручил!
 
Димон947328 Июля 2015 в 19:55Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята, может кто-нибудь поможет Golaz-LiAZ 5256 у меня выдаёт ошибку при загрузке. как её исправить - кто-нибудь знает? скрипты? или что-то другое?
 
DTim29 Июля 2015 в 19:52Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Скрипы в OMSI
Какие ещё скрипы?

(понятно, что скрипты, но можно правильней писать?)


:D
 
Sauer20 Сентября 2015 в 15:46Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, где можно поменять координаты самого зеркала? Как покрутить камеру, которая смотрит из зеркала я понял. А вот само зеркало с кронштейном поставить ниже/выше и т.д не найду никак.
 
jokerSS30 Ноября 2015 в 17:18Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Sauer ()
Кто-нибудь знает, где можно поменять координаты самого зеркала? Как покрутить камеру, которая смотрит из зеркала я понял. А вот само зеркало с кронштейном поставить ниже/выше и т.д не найду никак.
Это надо с помощью 3D редактора делать. Сначала объект зеркала из о3d конвертируешь в х (3д объект конвертер в помощь), х в Дип Эксплорейшен редактируешь, сохраняешь с текстурами в х, потом конвертируешь обратно в о3d (теперь уже омсиХконвертером)кидаешь этот о3d взамен старого(с тем же именем) и будет тебе счастье!


Мой новый ник DARKXIUS. Игрой не занимаюсь. Отвечаю редко.
 
Sauer05 Декабря 2015 в 08:54Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата jokerSS ()
и будет тебе счастье!
Нету никакого щастя, одни сплошные несчастья biggrin
Не могу сохранить объект с 3мя разными текстурами - на все 3 зеркала одна и та же текстура прилипает, последняя. Всю ютубу тогда обшарил, как текстурить зеркала не нашел


Сообщение отредактировал Sauer - Суббота, 05 Декабря 2015, 09:05
 
jokerSS05 Декабря 2015 в 10:32Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Sauer ()
Не могу сохранить объект с 3мя разными текстурами
А ты чем сохраняешь, я в Дипе, save as... Active object only, Save textures: bmp?
Я тупанул,надо сохранять из o3d в 3ds!Сохранять с каждым материалом(т.е.сначало с зеркалом,потом корпусом итд.Ничего отделять не нужно)Потом сохраняешь из 3ds в х(все 3),и потом х в дипе объединяешь в 1(merge file...) выбираешь всё: separate by materials и удаляешь не красивые объекты(например стойку,с натянутой на неё текстурой зеркала(reflection_0)),всё, удалил,идём дальше: опять(снова)) выбираешь всё: colapse hierarhy(как-то так)),сохраняешь в .х, текстуры bmp, кидаешь зеркало.х со старым зеркалом.о3d(в папку модель),а текстурки в папку текстур согласившись на замену. Всё! Дальше в прописке Model.cfg ищешь первоначальное зеркало.o3d, стираешь .o3d пишешь .х, сохраняешь(cntrl+s).Теперь ты можешь своё зеркало менять в Дипе когда захочешь и куда захочешь(хоть на крышу))Потом тупо также сохраняешь только ничего никуда кидать уже не нужно(оно само кинется))!Если ты всё это прочитал... все понял...... пиши в ЛС если что непонятно! shades


Мой новый ник DARKXIUS. Игрой не занимаюсь. Отвечаю редко.

Сообщение отредактировал jokerSS - Суббота, 05 Декабря 2015, 10:36
 
Sauer05 Декабря 2015 в 14:25Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
jokerSS
Если честно, сейчас уже не помню как я там косячил в Дипе. Надо еще раз попробовать будет.
Спасибо!


Сообщение отредактировал Sauer - Суббота, 05 Декабря 2015, 14:38
 
Форум » OMSI 2 » Модели » Скрипы в OMSI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ваш профиль был заблокирован администрацией сайта
Администрация сайта не несёт ответственность за материалы (моды) и их работоспособность. Все опубликованные моды принадлежат их владельцам.

Наверх
Хостинг от uCoz